Главная » 2020 » Февраль » 28 » «Широкая Масленица»
10:58
«Широкая Масленица»

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно кушать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать это совсем другое дело.

 В МБДОУ Погромском детском саду «Рябинушка», празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Так, 27 февраля 2020 года, прошел весёлый и зажигательный праздник Масленицы. Конкурсы, заклички, хороводы увлекли не только старших детей, но и пришедших в гости малышей. Они с интересом наблюдали за происходящим и принимали посильное участие.

 С ребятами пришла проститься Зимушка-зима. Вместе они вспомнили, как проводили зимние дни. Дети читали стихи и  пели песенки о зиме. Поблагодарили Зиму за интересные игры и развлечения.

Проводив Зиму,  ребята стали закликать к себе Весну-красну. И она себя не заставила ждать, пришла со своими подарками: играми и развлечениями.

И, наконец, в гости пришла, долгожданная Масленица, которая принесла с собой загадки и интересные игры, как «Гори, гори ясно с платочком»и другие.

Дети принимали активное участие в празднике, переняв общую атмосферу праздника и веселья.

Традиционно праздник закончился угощением вкусными и ароматными блинами.

Просмотров: 142 | Добавил: Zaved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar