Главная » 2020 » Март » 11 » «Здоровьесберегающие технологии в системе работы ДОУ»
18:02
«Здоровьесберегающие технологии в системе работы ДОУ»

В рамках реализации проекта «Проведение комплексной профилактики простудных заболеваний среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений  Волоконовского района»  в МБДОУ Погромском  детском саду «Рябинушка»  11 марта 2020г. состоялось открытое занятие для воспитателей младшего и старшего дошкольного возраста на тему «Здоровьесберегающие технологии в системе работы ДОУ».

Создание здоровьесберегающей среды и воспитание навыков здорового образа жизни у детей является одним из основных направлений деятельности педагогического коллектива ДОУ. Воспитатель  Быкова О.А. представила презентацию «Технологии здоровьесбережения», в которой было озвучено понятие и цели здоровьесбережения в ДОУ, работа с родителями.  Ольга Александровна провела  игру – тест  «Я работаю над своим здоровьем», в которой   педагоги смогли проанализировать свое здоровье.

В  деловой игре «Дождик здоровья»  для закрепления  здоровьесберегающих  технологий педагоги  распределили по трем «тучкам» методы работы с детьми. У каждой «тучки» свое название – вид технологии, из которой  «идет целительный дождик здоровья».

 Семенова О.Л. провела мастер-класс по  «Здоровьесберегающим технологиям  в работе с детьми», которая напомнила педагогам о таких технологиях как игровой стретчинг, «Су-Джок». Затем  Ольга Леонидовна предложила воспитателям выполнить несколько упражнений из игрового стретчинга на тему «Медвежата в поисках меда».

В конце мероприятия педагоги поделились своими мнениями и методами работы по здоровьесбережению. Для воспитателей были  подготовлены буклеты «Су-Джок» и «Картотека игр по здоровьесбережению для младшего дошкольного возраста», которые можно предложить и родителям.  Участники мероприятия остались довольны общением.

Просмотров: 148 | Добавил: Zaved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar