Главная » 2019 » Декабрь » 10 » «Единый урок прав человека»
22:04
«Единый урок прав человека»

Одной из приоритетных задач России в настоящее время является реализация государственной политики в области охраны прав детей, обеспечения максимальных возможностей для развития, воспитания, обучения, социализации личности ребёнка.

10.12.2019 года в МБДОУ Погромском детском саду «Рябинушка» для воспитанников старшей разновозрастной группы прошел Единый урок прав человека. Это мероприятие, направленное на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В правовом обществе права и свободы человека принадлежат ему от рождения. Государство обязано признавать, соблюдать и защищать права и свободы человека, даже самого маленького.

Воспитатель Быкова О.А. провела занятие по теме «Мы тоже имеем право…». Данное занятие строилось на основе сказки: «Красная Шапочка», где освещались права детей на имя, образование, защиту, получение медицинской помощи, воспитания в семье и т. д.

Для закрепления знаний по единому уроку по правам человека, воспитатель предложила детям поиграть в игру «Цветик-Семицветик». Отрывая лепесток, ребенок называл право, которое запомнил.

Для родителей были оформлены памятки: "Заповеди мудрого родителя".

Просмотров: 131 | Добавил: Zaved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar