Главная » 2018 » Март » 20 » «Фруктовая витаминка»
16:37
«Фруктовая витаминка»

С 19.03.2018 – 23.03.2018 года в рамках реализации проекта «Здоровое питание детей, посещающих дошкольные образовательные организации Волоконовского района, как компонент формирования здорового образа жизни» в МБДОУ Погромский детский сад «Рябинушка» прошла тематическая неделя «Фруктовая витаминка».

В структуре питания детей, с самого раннего возраста, особую роль играют фрукты. О пользе фруктов знают все. Их биологическая ценность для организма неоспорима. Фрукты не обладают большой энергетической ценностью, но являются поставщиками важнейших нутриентов, от которых напрямую зависит здоровье человека. Кроме того, фрукты имеют превосходный вкус и аромат, никакая другая еда не приносит большего удовольствия и пользы. Это настоящий подарок природы, позволяющий обеспечить организм жизненно необходимыми полезными веществами.

Фрукты способны повысить иммунитет, активизировать обмен веществ. Считаем, что тема о необходимости употребления в пищу фруктов актуальна, отвечает потребностям родителей, воспитателей и детей.

В рамках проекта нами были проведены следующие мероприятия:

Беседы «В здоровом теле – здоровый дух», «Всякому фрукту - свое время».

Беседа - исследование «Способы защиты от болезней».

Дидактические игры «Веселые поварята», «Доскажи словечко», «Где живут витамины».

Викторина «Загадки из корзинки».

Чтение стихов, пословиц, поговорок, сказок о ягодах и фруктах.

Консультация для родителей «Ягоды и фрукты – полезные продукты».

Все мероприятия были посвящены теме «Фруктовая витаминка». В процессе проведенных мероприятий дети узнали о пользе ягод и фруктов, выясняли для чего нужны витамины человеку.

Просмотров: 184 | Добавил: Zaved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar