Главная » 2020 » Август » 25 » Книжная выставка «Героические страницы нашей истории»
15:53
Книжная выставка «Героические страницы нашей истории»

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно - патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных.

Деятельность педагогов с детьми неразрывно связана с духовно-нравственным, эстетическим и патриотическим воспитанием.

 В результате систематической, целенаправленной воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма.

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

 С 20 по 25августа  в МБДОУ Погромском детском саду «Рябинушка» прошла выставка художественной литературы « Героические страницы нашей истории». Для воспитанников старшей разновозрастной группы воспитателями была подобрана художественная литература по данной теме. В свободном доступе дети рассматривали эти книги, чтобы многое знать и помнить об истории нашей страны. 

Целью  выставки художественной литературы стало продолжение знакомства детей с героическими поступками людей разного поколения, воспитание патриотов Родины, знающих ее историческое прошлое.  

В ходе проводимых бесед дети слушали рассказы о тяжелых испытаниях, выпавших на долю нашего народа. Рассматривая иллюстрации книг, дети обсуждали поступки и действия героев. Именно книги помогают нам не забывать о том, наследниками какого героического народа мы являемся.

Выставка направлена на то, чтобы помочь педагогам убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Закладывая фундамент патриотического воспитания с раннего детства, мы можем надеяться, что наши ребята станут гражданами, любящими свою Родину.

Просмотров: 132 | Добавил: Zaved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar